Новости тенниса в России сегодня, 31. Май: Все оставшиеся матчи «Ролан Гаррос» во вторник перенесли из-за дождя

Все оставшиеся матчи «Ролан Гаррос» во вторник перенесли из-за дождя

Организаторы открытого чемпионата Франции по теннису перенесены оставшиеся матчи во вторник из-за дождя в Париже, сообщается в официальном Twitter турнира. Во вторник в Париже в парном разряде у мужчин и женщин матчи четвертого тура должны были, но закончились только два из них — болгарка Цветана Пиронкова одолела польку Агнешку Радваньскую (второй номер посева) и австралийка Саманта Стосур (21) победила румынку Симону халеп (6). «Сегодняшние игры перенести на день из-за дождя», — говорится в сообщении. В понедельник на «Ролан Гаррос» еще не встреча турнира по той же причине была завершена еще — дождь в Париже не прекращается.

Новости тенниса в России сегодня, 31. Май: Стосур победила халеп и сыграет с Пиронковой в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Австралийская теннисистка Саманта Стосур вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, и за выход в полуфинал будет Пиронковой с болгаркой Цветаной. В матче четвертого раунда Стосур (21. Номер посева) победила румынку Симону халеп (6) со счетом 7:6 (7:0), 6:3. Встреча должна была завершиться еще в воскресенье, но был отменен из-за дождя в первом сете и было перенесено сначала на понедельник, а затем вторник по причине неблагоприятных погодных условий. За выход в полуфинал турнира Стосур будет с Пиронковой, польку Агнешку Радваньскую (2) — 2:6, 6:3, 6:3 бить.